Телефон диспетчера:

8 /3822/ 710 - 072

23-57-09

Паспортный стол мкр. "Зеленые Горки":

8 /3822/ 711-114

Паспортный стол мкр. "Мокрушинский" и отдельно стоящие дома:

8 /3822/ 716-772

Паспортный стол мегарайон "Южные Ворота":

8 /3822/ 716-772 (232)

Новости компании

Ассоциацию производителей и переработчиков отходов создали в Томске

В рамках новой государственной стратегии по обращению с твердыми-коммунальными отходами в Томске зарегистрирована новая региональная ассоциация производителей и переработчиков отходов. Организация займется созданием новой системы обращения с ТКО на территории Томска и Томской области.
В состав ассоциации производителей и переработчиков отходов вошли такие компании как «СОРНЕТ», «САТП № 1412», «ВторСырье Томск», «Сибирский полигон», ООО «ЭКМО» и более десяти управляющих компаний Томска.

«Это предприятия, которым не безразлично санитарное состояние города. Ассоциация была создана для того, чтобы участвовать в конкурсе на выбор региональных операторов как группа компаний, которые имеют долгосрочный профессиональный опыт в области обращения с отходами. Мы видим перспективы развития мусороперерабатывающей отрасли региона. Накопленные нами знания и опыт позволяют адаптировать современные технологии в данной сфере деятельности с учетом специфики Томска и области. Также готовятся документы ко вступлению в Общероссийскую ассоциация рециклинга отходов», — рассказал президент ассоциации Андрей Панасюченко.

В частности, компании, вошедшие в ассоциацию, уже завершили большую часть первой очереди строительства современного мусороперерабатывающего комплекса с полигоном твердых коммунальных отходов в окрестностях деревни Воронино.

«Мы ведем строительство мусороперерабатывающего комплекса с полигоном ТБО. В проект уже вложено более ста миллионов рублей. Впервые в Томске внедрена новая технология с использованием геомембранной пленки. Первая карта комплекса будет введена в эксплуатацию летом этого года. Для реализации второй очереди комплекса уже выделена площадка в рамках проекта, прошедшего государственную экспертизу, а также найден источник инвестиций данного этапа строительства», — отметил директор ООО «Сибирский полигон» Вячеслав Дорошенко.

Ассоциация является некоммерческой организацией, созданной с целью объединения всех этапов в сфере обращения с ТКО: от «мусорного ведра» до вторичной переработки компонентов и захоронения.

«Наша компания занимается сбором и транспортирование ТКО от населения и юридических лиц города Томска и Томского района. Компания занимает одно из лидирующих мест в области обращения с ТКО. В настоящее время мы создали проект по раздельному сбору отходов, готовится техника и необходимая тара», — директор ООО «СОРНЕТ» Иван Булатов.

Как добавил директор УК «Солнечная-Сервис» Константин Ковалев, управляющие компании, осознавая важность изменений в сфере по обращению с отходами, проводят работу с населением по раздельному сбору мусора.

Ассоциация производителей и переработчиков отходов Томской области готова оказывать всестороннюю помощь администрациям города и региону по улучшению территориальной схемы по обращению с отходами и другим вопросам, связанных с данной деятельностью.



Источник: vtomske.ru



Дата публикации: 21.02.2018

Возврат к списку