Телефон диспетчера:

8 /3822/ 710 - 072

23-57-09

Паспортный стол мкр. "Зеленые Горки":

8 /3822/ 711-114

Паспортный стол мкр. "Мокрушинский" и отдельно стоящие дома:

8 /3822/ 716-772

Паспортный стол мегарайон "Южные Ворота":

8 /3822/ 716-772 (232)

Новости компании

Электронное голосование ТДСК

Управляющая компания «Дом-Сервис ТДСК» для удобства жителей разработала мобильное приложение «ТДСК», одной из главных функций которого является возможность проведения общих собраний собственников в форме электронного голосования. Такая форма проведения голосований существенно упрощает для собственников квартир и нежилых помещений в многоквартирных домах процесс проведения общих собраний, ведь теперь для этого нет необходимости пытаться собрать большую часть собственников в одном месте, в подъезде либо во дворе, что является достаточно проблематичным, либо же ходить по квартирам, в попытках собрать подписи в бюллетенях для голосования - всё голосование теперь проходит на экране мобильного телефона либо компьютера, в приложении «ТДСК».
Каждый собственник помещения – пользователь мобильного приложения «ТДСК», даже если он не заметил уведомления о проведении собрания на доске объявлений, получит уведомление в личном кабинете приложения. Так же собственник в личном кабинете сможет заблаговременно ознакомиться с вопросами повестки голосования, а в день начала голосования получит дополнительное уведомление. Отдать свой голос по каждому вопросу повестки можно буквально в пару кликов, не вставая с дивана.
Электронное голосование является абсолютно прозрачным и каждый проголосовавший в личном кабинете может увидеть и проверить как результаты собственного голосования, так и результаты голосования каждого проголосовавшего собственника, а так же имеет возможность скачать по завершении голосования итоговый протокол общего собрания.  
Первым домом, воспользовавшимся возможностью проведения общего собрания в электронном виде с помощью информационной системы мобильного приложения «ТДСК» стал жилой дом по адресу: ул. Богдана Хмельницкого, 39.
Жилой дом перешёл под управление УК «Дом-Сервис ТДСК» осенью 2020 года от крупной федеральной управляющей компании по инициативе жителей. Техническое состояние дома на момент перехода под управление УК «Дом-Сервис ТДСК» оставляло желать лучшего и перечень нерешенный вопросов, требующих срочного решения, оказался немалым, в связи с чем требовалось безотлагательно инициировать новое общее собрание собственников для решения накопившихся вопросов. Управляющей компанией «Дом-Сервис ТДСК» было предложено жителям дома воспользоваться системой электронного голосования от компании «ТДСК».
Так как электронная форма проведения общего собрания для многих пока в новинку, сотрудникам управляющей компании приходилось практически в круглосуточном формате осуществлять информационную поддержку жителей, желающих проголосовать с помощью приложения. Конечно, некоторым людям старшего возраста всё равно было затруднительно проголосовать в электронном формате, поэтому для них была так же предусмотрена возможность проголосовать привычным способом – подписав бюллетень в бумажном виде, который в дальнейшем так же был внесён в электронную систему голосования для единого учёта голосов.
В конечном итоге голосование прошло успешно, актуальные вопросы повестки были утверждены и протокол ОСС был принят Департаментом ЖКХ и государственного жилищного надзора Томской области без замечаний.
Жители и многих других домов, обслуживаемых управляющей компанией «Дом-Сервис ТДСК» заинтересовались электронной формой проведения голосований и готовы использовать современные информационные технологии в решении насущных вопросов своего дома.




Дата публикации: 15.02.2021

Возврат к списку