Телефон диспетчера:

8 /3822/ 710 - 072

23-57-09

Паспортный стол мкр. "Зеленые Горки":

8 /3822/ 711-114

Паспортный стол мкр. "Мокрушинский" и отдельно стоящие дома:

8 /3822/ 716-772

Паспортный стол мегарайон "Южные Ворота":

8 /3822/ 716-772 (232)

Новости компании

Нуждающиеся томичи могут получить муниципальную денежную выплату на оплату жилищно-коммунальных услуг

В городском бюджете на предоставление этой меры социальной поддержки в 2018 году предусмотрено 17 млн 595 тыс.рублей. Сегодня такую выплату получают 2576 человек. Оформить муниципальную денежную выплату можно в муниципальном Центре профилактики и социальной адаптации «Семья» по адресу: ул. Куйбышева, 1.

Муниципальную денежную выплату на оплату услуг ЖКХ могут получить ветераны боевых действий, многодетные семьи, граждане, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» и признанные инвалидами на одного совместно проживающего с ними члена семьи, военнослужащие срочной службы, выполнявшие воинский долг в условиях вооруженных конфликтов на территории Республики Таджикистан.

Также в Томске действуют другие меры социальной поддержки, с помощью которых нуждающиеся жители Томской области также могут снизить расходы на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг могут оформить томичи, расходы на оплату ЖКУ которых превышают максимально допустимую долю дохода (до 13 % от совокупного дохода семьи для одиноко проживающих пенсионеров и семей с детьми-инвалидами, 22 % - для остальных граждан). Для получения жилищных субсидий необходимым условием является отсутствие задолженности по оплате ЖКУ или предоставление соглашений с поставщиками услуг о постепенном ее погашении.

Также право на получение ежемесячных выплат на оплату коммунальных услуг имеют ветераны войны, граждане, пострадавшие от радиационного воздействия, инвалиды I, П, Ш групп, семьи имеющие детей инвалидов, ветераны труда, ветераны военной службы, реабилитированные граждане и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий, малоимущие многодетные семьи.
Самостоятельно осуществить предварительный расчет субсидий, определить право на ее предоставление, ознакомиться с пакетом документов, необходимых для ее назначения, можно на сайте областного «Центр социальной поддержки населения по оплате жилого помещения и коммунальных услуг». Оформить указанные меры социальной поддержки томичи могут в многофункциональных центрах социальной поддержки населения по месту жительства.


Источник: http://admin.tomsk.ru



Дата публикации: 05.07.2018

Возврат к списку