Телефон диспетчера:

8 /3822/ 710 - 072

23-57-09

Паспортный стол мкр. "Зеленые Горки":

8 /3822/ 711-114

Паспортный стол мкр. "Мокрушинский" и отдельно стоящие дома:

8 /3822/ 716-772

Паспортный стол мегарайон "Южные Ворота":

8 /3822/ 716-772 (232)

Новости компании

Облдепартамент ЖКХ сможет выбирать, как томичам платить за отопление

"Федеральным законодательством предусматривается возможность для органов власти принимать решение об изменении порядка начисления платы по услуге "отопление". В региональном законодательстве этот вопрос до сих пор не был урегулирован", – пояснил депутатам глава областного департамента ЖКХ Юрий Баев.

В пояснительной записке к законопроекту уточняется, что отныне решение об изменении порядка оплаты услуг по отоплению будет приниматься областным департаментом ЖКХ и госжилнадзором.

Баев также уточнил, что подобное решение будет приниматься на основании предложений органов местного самоуправления и по согласованию с ассоциацией "Совет муниципальных образований Томской области". Изменение порядка может происходить не чаще одного раза в год.

"Прежде всего, это приведение региональных норм в соответствие с федеральным законодательством. <...> Мы не отнимаем ни у кого права выбора", – подчеркнул председатель комитета по строительству, инфраструктуре и природопользованию облдумы Сергей Автомонов.

Ряд депутатов, в частности Виталий Оглезнев, Борис Мальцев, Лев Пичурин, усомнились в целесообразности принятия закона, поскольку большинство жителей региона сегодня имеют право самостоятельно выбирать форму оплаты отопления – по 1/12 или по факту. Новые нормы, по мнению депутатов, могут ограничить это право выбора. Но в конечном итоге большинством голосов законопроект был поддержан.



Источник: riatomsk.ru



Дата публикации: 21.02.2018

Возврат к списку