Телефон диспетчера:

8 /3822/ 710 - 072

23-57-09

Паспортный стол мкр. "Зеленые Горки":

8 /3822/ 711-114

Паспортный стол мкр. "Мокрушинский" и отдельно стоящие дома:

8 /3822/ 716-772

Паспортный стол мегарайон "Южные Ворота":

8 /3822/ 716-772 (232)

Новости компании

Пуховики и одеяла запретят выбрасывать на свалку — постановление правительства

Старые одеяла, куртки и пуховики исчезнут со свалок в ближайшем будущем. Такое решение приняло Минприроды. В ведомстве был создан перечень товаров, которые нельзя выбрасывать на мусорные полигоны, — документ уже утвержден Правительством.

В список вошли предметы быта, одежда, электроника и техника, которые после окончания срока службы нужно утилизировать. Так, на вторичную переработку уйдут вышедшие из моды плащи, куртки, анораки (легкая верхняя одежда без застежек), джемперы, а также пиджаки, блузки и майки. Варежкам и лыжным костюмам, как решили чиновники, тоже не место на свалке. Кроме того, бездомные, которые являются постоянными обитателями полигонов, не смогут поживиться на них купальниками, спортивными олимпийками и комбинезонами.

Также под запрет попали попытки выкинуть в мусор бочку из-под пива, деревянный ящик и балконную дверь. Более того, вторую жизнь должны получать даже такие мелочи, как поздравительные открытки, почтовые карточки, регистрационные канцелярские журналы и школьные тетрадки.

Еще один солидный по количеству пунктов раздел — изделия из пластика. Сюда угодили и хозяйственные перчатки, и бутылки из-под газировки, и даже пластмассовые ванны и унитазы. Все эти предметы быта также будут подлежать тщательной сортировке и отправке на переработку из-за слишком долгого периода разложения.

Наконец, отвозить на полигоны нельзя будет сломанные компьютеры, банкоматы, клавиатуры и компьютерные мышки. Отслужившие свой срок сканеры и принтеры их владельцам также придется отвозить на переработку.





Источник: cnis.ru



Дата публикации: 12.01.2018

Возврат к списку