Телефон диспетчера:

8 /3822/ 710 - 072

23-57-09

Паспортный стол мкр. "Зеленые Горки":

8 /3822/ 711-114

Паспортный стол мкр. "Мокрушинский" и отдельно стоящие дома:

8 /3822/ 716-772

Паспортный стол мегарайон "Южные Ворота":

8 /3822/ 716-772 (232)

Новости компании

Утверждены рекомендации по минимальному размеру взноса на капремонт

Указанную общую потребность в средствах на финансирование капремонта рекомендовано определять по муниципальным образованиям, входящим в субъект РФ, исходя из оценочной стоимости капремонта основных типов многоквартирных домов, а также по уровню благоустройства, конструктивным и техническим параметрам домов. Также предлагается учитывать перечень минимально необходимых услуг и работ по капремонту для каждого типа многоквартирного дома, установленный субъектом РФ.

Оценку доступности необходимого размера взноса на капремонт для жильцов предложено проводить также по муниципальным образованиям. Она будет основана на сопоставлении прогнозируемой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи с рекомендуемым предельным значением данного критерия.

Субъектам РФ рекомендовано устанавливать минимальный размер взноса на каждый очередной год реализации региональной программы капремонта. При этом в случае изменения минимального размера взноса предлагается учитывать изменение уровня платежеспособности населения, а также стоимости услуг и работ, входящих в перечень минимально необходимых по капремонту. А для обоснованного установления минимального размера взноса регионы могут через каждые три года (до начала очередного трехлетнего плана реализации региональной программы капремонта) осуществлять переоценку значений необходимого размера взноса.

Помимо этого, субъектам РФ предложено размещать на их официальных сайтах и в ГИС ЖКХ следующие сведения:

перечень минимально необходимых услуг и работ по капитальному ремонту, стоимость которых повлияла на минимальный размер взноса;
оценочная стоимость капремонта, включающего все услуги и работы, входящие в перечень минимально необходимых;
оценочная стоимость каждой услуги и работы, входящей в перечень минимально необходимых.


Источник: real-gkh.ru



Дата публикации: 12.08.2016

Возврат к списку