В ТДСК назвали победителей IV конкурса грантов «Вместе!»

Гранты от строительного холдинга получат четыре проекта, предложенных инициативными томичами, живущими в районах ТДСК.

Конкурс проектов «Вместе!» создан в 2018 году для поддержки горожан, нацеленных на непрерывное улучшение среды проживания и готовых объединиться для достижения результата. Ежегодно ТДСК выделяет полмиллиона рублей – по 100 тысяч на каждый проект – для осуществления идей жителей. За три года существования конкурса реализовано более десятка проектов, связанных с благоустройством, развитием дворового спорта и здорового образа жизни, созданием доступной и безопасной городской среды. Важное условие для победы – готовность жителей к софинансированию.

В 2021 году томичи представили семь заявок. Победителями стали четыре проекта, полностью соответствующие условиям выдачи грантов:

ул. Береговая 3, ЖК «Радонежский»

Проект «Зеленый дом»: Ландшафный дизайн придомовой территории, включающий оформление въезда на территорию ЖК. УК «Уют ТДСК». Номинация «Благоустройство».

ул. Нефтяная, 7

Проект «Нефтяная 7 – красиво, удобно, безопасно»: создание благоприятной среды для детей и маломобильных жителей. УК «Дом-Сервис ТДСК». Номинация «Безопасная среда»

ул. Дизайнеров 1, Зеленые Горки

Проект «Ворота безопасности для детей»: установка ограждения детской площадки. УК «Дом-Сервис ТДСК». Номинация «Друг детства»

ул. А. Крячкова 17, 19, Зеленые Горки

Проект «Зеленый сквер Крячкова»: укрепление склона, озеленение, высадка крупномерных деревьев и кустарников. УК «Дом-Сервис ТДСК». Номинация «Культурное место».

Поздравляем победителей! Желаем успехов в воплощении задуманного.

Дата публикации: 07.06.2021