Телефон диспетчера:

8 /3822/ 710 - 072

23-57-09

Паспортный стол мкр. "Зеленые Горки":

8 /3822/ 711-114

Паспортный стол мкр. "Мокрушинский" и отдельно стоящие дома:

8 /3822/ 716-772

Паспортный стол мегарайон "Южные Ворота":

8 /3822/ 716-772 (232)

Новости компании

"Томскводоканалу" грозит штраф за 2-дневное отключение воды в городе

Ранее сообщалось, что 5 и 6 ноября "Томководоканал" проводил замену запорной арматуры на водопроводных станциях города. Из-за этого в большинстве районов Томска два дня не было холодной, а местами и горячей воды. В воскресенье утром "Томсководоканал" сообщил об окончании основных монтажных работ  и начале подачи воды в сети. Подача холодной воды в дома томичей восстановилась к 23.00.

"Прокуратурой Томска проведена проверка по факту отсутствия водоснабжения на территории областного центра 5-6 ноября 2016 года. По результатам проверки заместитель прокурора города Евгения Малышева вынесла постановления о возбуждении в отношении общества и главного инженера указанной ресурсоснабжающей организации дел об административном правонарушении", – говорится в сообщении.

Поясняется, что "Томскводоканал" отключал водоснабжение на период, который превышает допустимый нормами срок. По данным прокуратуры, предприятие имело право отключить воду не более чем на 8 часов.

Дела возбуждены по статье "Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами" КоАП РФ. Санкция статьи предполагает наказание в виде штрафа до 1 тысячи рублей для должностных лиц и до 10 тысяч – для юридических. Добавляется, что дела направлены для рассмотрения в департамент ЖКХ и государственного жилищного надзора Томской области.

В пресс-службе "Томскводоканала" сообщили в свою очередь, что компания анонсировала сроки отключения, исходя из требований техрегламентов, строительных норм и свода правил проведения подобных работ. "Учитывалось время на опорожнение системы, проведение демонтажных и монтажных работ, промывку и заполнение водоводов. Выполнить объем работ в более сжатые сроки невозможно", – уточнили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что компания была вынуждена перекрыть один из магистральных водоводов Томска, чтобы заменить запорную арматуру на двух крупных водопроводных станциях, построенных в 1904 и 1966 году. Параллельно планировалось отремонтировать его участок диаметром 1 метр и заменить еще семь узловых задвижек на городских водопроводных линиях.



Источник: riatomsk.ru



Дата публикации: 17.11.2016

Возврат к списку