Телефон диспетчера:

8 /3822/ 710 - 072

23-57-09

Паспортный стол мкр. "Зеленые Горки":

8 /3822/ 711-114

Паспортный стол мкр. "Мокрушинский" и отдельно стоящие дома:

8 /3822/ 716-772

Паспортный стол мегарайон "Южные Ворота":

8 /3822/ 716-772 (232)

Новости компании

Тюльпаны и модульные кубы украсят томскую улицу Дизайнеров в рамках программы благоустройства

Почти на 200 кв. м газонов подрядчик администрации Томска обустроил цветники из луковичных многолетников и отсыпал щебнем 500 кв. м площадок для установки деревянных кубов.

В ближайшее время здесь будут смонтированы многофункциональные деревянные кубы, которые, по задумке дизайнеров, могут быть использованы в зависимости от ситуации – они могут стать мобильными стендами, палатками, трибунами и др.

«Улица Дизайнеров в ближайшее время станет местом притяжения творческой молодежи Томска, поэтому к созданию его дизайн-проекта мы привлекли членов томского ландшафтного клуба, архитекторов, художников и других неравнодушных горожан, чтобы учесть все пожелания местных жителей, узнать, что им действительно нужно и интересно. Мы видим интерес томичей к благоустройству этой улицы, они нас поддерживают, высказывают свои предложения, и мы приняли решение в следующем году продолжить обустройство этого общественного пространства» - отметил мэр Томска Иван Кляйн.

В ходе общественного обсуждения томичи одобрили благоустройство территории и предложили сделать из улицы «экспериментальный полигон» для кафедры дизайна ТГАСУ.

Одной из особенностей благоустраиваемого пространства стала установка первых в Томске садовых диванов с яркими скворечниками. Два таких объекта уже смонтированы на ул. Дизайнеров накануне. Позже здесь же установят еще 12 обычных скамеек для отдыха томичей.

Берега ручья рядом со склоном выложены щебнем и утрамбованы. Само русло ручья в будущем расчистят и углубят. В будущем здесь предлагают сделать первую полноценную велодорожку в городе, на которой зимой смогут заниматься и лыжники.

На пересечении улиц Дизайнеров и Василия Болдырева появится въездной знак «Улица Дизайнеров».

В следующем благоустроительном сезоне мэрия города вместе с жителями близлежащих домов организует здесь высадку саженцев.

Напомним, ул. Дизайнеров – одно из общественных пространств, которое будет благоустроено в 2017 году в Томске за счет средств федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Кроме этого объекта, в текущем году будут обустроены ул. Красноармейская, сад «Белое озеро», центральная площадь пос. Светлый, сквер в мкр. Солнечный и парк им. Геннадия Ворошилова.


http://www.admin.tomsk.ru



Дата публикации: 10.11.2017

Возврат к списку