Телефон диспетчера:

8 /3822/ 710 - 072

23-57-09

Паспортный стол мкр. "Зеленые Горки":

8 /3822/ 711-114

Паспортный стол мкр. "Мокрушинский" и отдельно стоящие дома:

8 /3822/ 716-772

Паспортный стол мегарайон "Южные Ворота":

8 /3822/ 716-772 (232)

Новости компании

В Томске создан оперативный штаб по вопросам содержания города

Учитывая это, а также метеопрогнозы о продолжении снегопадов, в Томске создан штаб под руководством вице-мэра Александра Цымбалюка. Также в него вошли главы районов, руководство управления дорожной деятельности, благоустройства и транспорта. Сегодня в заседании штаба также принял участие вице-губернатор Евгений Паршуто.

Евгений Паршуто довел до участников штаба поручение губернатора Томской области - по максимуму привлечь к уборке города технику предприятий – социальных партнеров.

На сегодняшний день более 20 социальных партнеров уже подтвердили готовность помогать городу в уборке снега в условиях обильных снегопадов. В первую очередь муниципалитет направит эту технику на вывоз снега от школ, детских садов, поликлиник и других объектов социальной сферы. Вывоз снега на городские полигоны для социальных партнеров будет бесплатным.
«Объекты социальной сферы и внутрикварталка сейчас под пристальным вниманием глав районов. Им поручено по максимуму привлечь социальных партнеров для уборки снега с этих территорий. А также проработать вопрос привлечения техники УК на условиях субподряда для уборки внутриквартальных проездов за счет средств бюджета», - подчеркнул Александр Цымбалюк.

Вице-мэр также сообщил, что перед санитарной милицией поставлена задача отработать вопрос уборки и вывоза снега предпринимателями, чьи офисы и магазины расположены на «красных линиях» основных городских магистралей. За выталкивание снега на проезжую часть предпринимателям грозят штрафные санкции.

Члены штаба будут собираться дважды в день, координировать силы и средства муниципальных подрядчиков и предприятий - социальных партнеров администрации, определять наиболее проблемные объекты и вывозить снег оттуда в первоочередном порядке.

Уже сейчас в муниципалитете работают телефоны «горячих линий», куда можно сообщить о зауженности улично-дорожной сети или внутриквартальных проездов, подъездов к школам, детским садам и поликлиникам. Это телефон Оперативно-дежурной службы 005, а также «горячие линии» в районах: Кировский район – 56-40-96 и 56-40-64; Октябрьский район – 90-24-79; Советский район – 54-46-75; Ленинский район – 51-76-90.



Источник: admin.tomsk.ru



Дата публикации: 30.11.2016

Возврат к списку